Лом латуни выходит на двухгодичный пик цен! Но – не везде
Инвесторы в лом латуни получили сейчас наглядный инструмент для оценки своих инвестиций в разных регионах России. Вложив одну и ту же сумму, примерно 440 – 450 руб. в начале 2024 года, к четвертому кварталу 2025 года приходят к разным результатам.

В московском регионе те, кто запаниковал в июне 2025 года, не вернули бы даже вложенные ранее деньги – цена упала существенным образом, и только с августа пошла в рост! Купил по 450 в январе 24го продал по 470 в октябре 2025го – так себе бизнес.

На Юге России лом латуни находится в том же ценовом коридоре 440-520: есть и пики и спады, но в целом «450 купил, 490 продал… нет чтобы в банк положить!»

Обложенная санкциями Калининградская область имеет ограниченное количество маршрутов для отправки цветмета. Это сильно сказывается на ценах – они отвязаны от Лондонской биржи, какая разница как они там меняются, если вывезти все равно почти никак не получится? Вот и наблюдаем стабильность.

«Могущество России будет прирастать Сибирью» — говорил Михаил Васильевич Ломоносов, и для инвестиций в лом латуни это, похоже, так и есть.
Купленный по 460 лом латуни идет вверх, не без спадов, но преодолел планку 600 рублей, отыграв более 30 рублей с августа, и более 100 рублей – с августа прошлого года! 17% годовых возможно и меньше заработков на самых доходных вкладах..но сопоставимо.
Клиентам Корпорации Исток доступна аналитика по нескольким десяткам видов металлам и сплавов, региональная и международная динамика биржевых и внебиржевых цен. Следим, инвестируем, зарабатываем вместе!
![]()
