Электросталь Тюмени не сбавляет обороты в закупе лома!

Общее состояние рынка лома в мае 2025 года достаточно хорошо описано в статье от ЗВЁР и пока увы ситуация далека от оптимизма.

Общая отгрузка по стране в целом представляет собой антирекорд за последние 6 лет!

Но такая ситуация коснулась не все заводов. Если посмотреть на поставки в адрес завода «Электросталь Тюмени», то заметно, что он не снизил объемов в сравнении с 2024 годом!

Может быть, большая часть поставок пришлась на окончание зимы, когда на рынке был осторожный оптимизм в отношении заказов и развития ситуации в этом году?

Интрига как раз в том, что именно в апреле поставки только по ЖД на «Электросталь Тюмени» выросли в 2 раза.

Удвоение поставок произошло в основном с площадок известного уральского трейдера из Екатеринбурга, которому приписывают весьма тесные связи с УГМК, владельцем «Электросталь Тюмени». Является ли такой рост спроса формой поддержки, либо завод внезапно получил хорошие заказы?

Вне круга клиентов компании на такие вопросы мы отвечать не будем, предоставив каждому из вас, дорогие читатели ИНФОЛОМ, выстроить свою версию.

Loading