INSG: Спрос на никель продолжит расти в этом и следующем году

По данным Международной исследовательской группы по никелю (INSG), мировой спрос на первичный никель увеличится до 2,8 млн тонн в этом году и 3 млн тонн в следующем году.

Что касается производства, INSG ожидает, что производство первичного никеля достигнет 2,6 млн тонн в этом году и 3,1 млн тонн в следующем году, при этом ожидается дефицит никеля в 134 000 тонн в этом году и избыток в 76 000 тонн в следующем году.

Однако INSG отметила, что увеличение числа новых проектов по производству никелевого чугуна (NPI) в прошлом году в сочетании с проектами кислотного выщелачивания под высоким давлением (HPAL), разрабатываемыми в Индонезии и других странах, может привести к увеличению производства никеля.

INSG также сообщила, что мировой спрос на никель увеличился с 1,1 млн тонн в 2000 году до 2,4 млн тонн в 2020 году, при этом среднегодовые темпы роста за последние 20 лет составили 3,8 %.

Азия оставалась крупнейшим рынком никеля, на который приходилось около 82 % мирового спроса, при этом только на Китай приходилось почти 60 %, по сравнению с 5,5 % в 2000 году.

Loading

0