Компания «Арктиквтормет» вывезла партию вторсырья из «Экогаража» Северодвинска

Уже второй месяц в Северодвинске (Архангельская область) работает «Экогараж», который создали активисты экологического движения «Начни с себя, Поморье», пишет ИА «Беломорканал».

Любой желающий может сдать более 30 видов различного вторсырья. Кроме таких популярных фракций, как картон, бумага, пластиковые бутылки, «Экогараж» принимает у населения редкие виды вторсырья. Пожалуй, самое популярное и объёмное из редких фракций — это тетрапак.

«За два месяца экоактивистам удалось собрать порядка 300 кг тетрапака. Сдача такого вторсырья очень востребована у населения, но тетрапак невозможно сдать на переработку в Северодвинске. Поэтому наша компания организовала его транспортировку в Вельск. Оттуда он отправится на специализированный завод. Кроме тетарапака были отправлены CD диски, паучи и дойпаки, ручки и фломастеры. Пожалуй, самый сложный вопрос в организации экологических акций – это транспортировка собранного вторсырья. Благодаря широкой сети филиалов нашей компании этот вопрос решается легко и просто», – рассказал представитель компании «Арктиквтормет» Александр Гашев.

«Арктиквтормет» — одна из крупнейших компаний в Арктической зоне РФ в сфере заготовки, переработки и последующей реализации металлолома.

Ранее ИА «Беломорканал» рассказало об открытии «Экогаража» в Северодвинске.

Фото и видео: ИА «Беломорканал»

Loading

0