«Уральская Сталь» удвоит экспорт чугуна в этом году

Металлургический комбинат «Уральская сталь» в 2023 году собирается в 1,7-2 раза повысить поставки чугуна на международный рынок. В общей сумме АО «Уральская сталь» будет поставлять за рубеж до 1,8 млн тонн сырья. Об этом рассказал финансовый директор «Уральской стали» Денис Скроботов на встрече с инвесторами, которая состоялась 13 апреля, сообщает Московский бизнес портал.

«За счет ослабления курса рубля и улучшения рыночной конъюнктуры продажи чугуна сейчас снова становятся рентабельными», – пояснил Скроботов.

В 2022 году «Уральская сталь» отправила в другие страны около 886,7 тыс. тонн сырья. На отечественный рынок при этом было поставлено в районе 37 тыс. тонн чугуна. В настоящее время завод стремится направить все сырье на международный рынок.


АО «Уральская Сталь» — лидер мостовой стали российского рынка, один из ведущих производителей листового проката, литой заготовки, крупногабаритных литых изделий и чугуна. С Загорским трубным заводом входит в единый металлургический интегрированный холдинг.

Loading

0