«КТА-МЕТ» открывает новый арктический сезон сбора лома

Компания КТА вновь отправилась в Арктику на о. Колгуев. К местам выполнения работ уже доставлены сотрудники, современное оборудование и техника. Цель экспедиции — очистка территорий от металлолома.

Большую часть загрязненной местности занимают оленьи пастбища. Сохранение и развитие оленеводства — одна из первостепенных задач. Финансирование выполняемых работ компания КТА производит самостоятельно, не привлекая бюджетные источники.

Подобную работу КТА выполняет не первый год, в 2017 году благодаря усилиям компании на острове Колгуев была приведена в порядок территория размером 50 гектаров, собрано 10 000 тонн металлолома, но на этом рано ставить точку. В этом году особый упор будет сделан на очистку областей, удаленных от береговой линии, в результате чего будет собрано и вывезено более 5 000 тонн металлического хлама. Результат такой плодотворной работы — сохранение окружающей среды и, как следствие, улучшение качества жизни населения округа, а также создание новых рабочих мест для местного населения, непосредственно привлекаемого к выполнению столь важных мероприятий.

«К сожалению, проблема загрязнения окружающей среды разного рода отходами в арктическом регионе стоит остро. Но пошатнувшееся экологическое равновесие вполне возможно вернуть, если и дальше привлекать к участию в проектах по очистке территорий от «груза прошлого» такие профильные организации как КТА. Тем более что у компании для этого есть не только желание, но и все возможности. Наработан серьезный практический опыт» — сообщил директор компании КТА Андрей Карасов.

Loading

0